通知公告

当前位置: 首页>>通知公告>>正文

2021届计算机学院硕士研究生答辩安排公示
2021-05-11 13:04   审核人:

2021届计算机学院硕士研究生答辩安排公示

序号

学号

姓名

导师姓名

学科名称

论文题目

答辩时间

答辩地点

答辩主席姓名

1

1706210420

王枥墨

刘白林

计算机应用技术

自行火炮电子设备健康评估研究

52114:001

1-308

徐淑萍

2

1706310439

王路桥

梁向阳

计算机技术

基于排队论的交通信号灯调度方法研究

5258:302

1-306

容晓峰

3

1806210424

王文静

杨盛泉

计算机系统结构

基于ARMA-BP神经网络的空气质量预测研究

5248:005

1-306

罗钧旻

4

1806210425

刘露露

刘宝龙

计算机系统结构

基于结构光的口内数字化印模关键技术研究

5248:003

1-306

罗钧旻

5

1806210426

田晨光

容晓峰

计算机系统结构

云环境下基于区块链的身份认证研究

5248:003

1-508

雷聚超

6

1806210427

张宇

田鹏辉

计算机软件与理论

基于深度学习的带钢表面缺陷检测方法

52514:001

1-508

王长元

7

1806210428

杨薮博

马龙

计算机软件与理论

基于深度学习的AO图像盲解卷积技术研究

52114:004

1-308

徐淑萍

8

1806210429

孙鹏展

雷聚超

计算机软件与理论

无线网络拥塞策略研究

5248:002

1-508

容晓峰

9

1806210430

阮晓熠

陈桦

计算机软件与理论

牙颌模型三维测量关键技术研究

5248:001

1-306

罗钧旻

10

1806210433

张玮

姚红革

计算机应用技术

面向目标定位与识别的深度强化学习方法研究

52114:005

1-308

徐淑萍

11

1806210434

王坤

李晋惠

计算机应用技术

基于深度学习的落锤撕裂试验断口的评定研究

52514:005

1-508

王长元

12

1806210435

冯雁星

罗钧旻

计算机应用技术

AORBCO模型中的程序生成研究

5248:004

1-306

刘宝龙

13

1806210436

陈媛

惠燕

计算机应用技术

融合孪生网络及相关滤波的目标跟踪方法研究

5248:001

1-508

容晓峰

14

1806210437

严倩倩

王建国

计算机应用技术

国产化某OS中传输层拥塞控制协议的研究

52114:003

1-308

徐淑萍

15

1806210438

师露

王长元

计算机应用技术

人机交互多维度数据融合疲劳决策究研

52514:002

1-508

李晋惠

16

1806210439

高广棵

徐淑萍

软件工程(学业型)

基于ROS的机器人定位与导航系统研究

52114:002

1-308

王建国

17

1806210441

张宁

高武奇

软件工程(学业型)

基于人脸识别的学生课堂情感分析

5248:006

1-306

罗钧旻

18

1806210442

李志杰

耿朝阳

软件工程(学业型)

虚拟现实技术在IETm中的应用研究

5248:002

1-306

罗钧旻

19

1806210443

李东原

白小军

软件工程(学业型)

基于深度学习的车辆重识别算法研究

52514:004

1-508

王长元

20

1806210444

林智

王长元

软件工程(学业型)

人机交互中飞行员注视信息数据融合研究

52514:003

1-508

李晋惠

21

1806210445

张玉西

苏小会

软件工程(学业型)

基于UWB的室内机器人定位与自主跟随研究

5248:004

1-508

容晓峰

22

1806210446

岳梦珂

闫谦时

软件工程(学业型)

基于图像配准的无人机定位与导航技术研究

52114:006

1-308

徐淑萍

23

1806310447

李藕

刘白林

计算机技术

复杂装备健康管理与故障预测模型

5218:302

1-508

赵莉

24

1806310448

王乐

郭军军

计算机技术

基于知识图谱的软件安全漏洞挖掘技术研究

5218:303

1-306

王建国

25

1806310450

张雨凡

刘智平

计算机技术

基于CNN模型的指静脉识别研究

5218:304

1-508

赵莉

26

1806310451

刘映杉

肖锋

计算机技术

基于生成式对抗网络的图像修复

5248:301

1-308

于帆

27

1806310452

郭琪

卢颖

计算机技术

基于性能可用的战术子网仿真研究

5248:302

1-308

于帆

28

1806310453

孙堂慧

刘白林

计算机技术

基于D-S证据理论的装备健康度评估

5218:303

1-508

赵莉

29

1806310454

马琛璐

唐俊勇

计算机技术

混合网络中MPTCP传输优化技术的研究与实现

5258:307

1-306

梁向阳

30

1806310455

张蒙

荆心

计算机技术

面向Al教育的学科知识图谱构建

52114:001

1-508

喻钧

31

1806310456

张云辉

喻钧

计算机技术

RCS数据与目标姿态映射关系研究

52114:005

1-508

罗钧旻

32

1806310457

吴润芝

王建国

计算机技术

国产化某OS中轻量级网络协议栈的研究与应用

5218:304

1-306

郭军军

33

1806310458

张森

梁向阳

计算机技术

小样本数据挖掘在泥土分类的应用

5258:301

1-306

容晓峰

34

1806310459

苏一昶

傅妍芳

软件工程(专业型)

移动AdHoc网络可用性建模与验证研究

5258:303

1-306

梁向阳

35

1806310460

尚燕子

赵宇峰

软件工程(专业型)

基于边缘计算的输电线路监测系统研究与实现

5218:305

1-306

王建国

36

1806310461

仲姝锜

容晓峰

软件工程(专业型)

基于机器学习的数据预处理框架研究

5258:306

1-306

梁向阳

37

1806310462

董柏华

雷松泽

软件工程(专业型)

基于小样本学习的虹膜识别方法研究

5218:301

1-306

王建国

38

1806310463

杨华龙

姜虹

软件工程(专业型)

基于生成对抗网络的遥感船舶超分辨率重建

5258:305

1-306

梁向阳

39

1806310464

赵瑞霞

赵莉

软件工程(专业型)

基于深度学习的图像修复技术研究

5218:307

1-508

刘白林

40

1806310465

郭润泽

罗钧旻

软件工程(专业型)

AORBCO模型中自然学习机制研究与实现

52114:004

1-508

喻钧

41

1806310467

谷虹娴

穆静

软件工程(专业型)

基于深度卷积神经网络的空中飞行器图像识别

5218:305

1-508

赵莉

42

1806310468

仙桐

喻钧

软件工程(专业型)

结合场景语义信息的目标检测算法研究

52114:006

1-508

罗钧旻

43

1806310469

关亚兵

白万民

软件工程(专业型)

基于深度强化学习的机器人路径规划

5218:301

1-508

赵莉

45

1806310471

徐文静

刘萍萍

软件工程(专业型)

国产化某操作系统中TelnetFTP协议的研究

52114:002

1-508

喻钧

46

1806310472

高志霖

卢莉萍

软件工程(专业型)

AORBCO模型开发平台设计与实现

52114:003

1-508

喻钧

47

1806310474

张雪梅

李晋惠

软件工程(专业型)

国产化某操作系统中IP协议族的研究与应用

5248:303

1-308

于帆

48

1806310475

陈非凡

赵莉

软件工程(专业型)

基于深度学习的语音克隆技术的研究与应用

5218:306

1-508

刘白林

49

1806310476

李贺

徐飞

软件工程(专业型)

基于神经网络的隧道地质雷达图像缺陷检测

5248:304

1-308

于帆

50

1806310477

杨瑞

于帆

软件工程(专业型)

基于多源数据融合进行三维重建的研究

5248:305

1-308

李晋惠

51

1806310478

段晓婷

孙喁喁

软件工程(专业型)

基于边缘计算的居民智能用电系统研究

5218:302

1-306

王建国

52

1806310479

宋新美

傅妍芳

软件工程(专业型)

基于SDN的融合网络管理系统的研究与实现

5258:304

1-306

梁向阳

 

关闭窗口